С одного конца ленты длиной 4м 40см отрезали 8см,а с другого конца 40см.останувшуюся часть ленты поделили на 8 равных частей.
Найди длину одной части.

40+8= 48 всего отрезали
4м 40 см = 440 см
440-48=392 см
392:8=49 см
Ответ: длина одной части равна 49 см

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку