Цена некоторого товара была 600 р. сначала его цену повысили на 20%,а потом снизили на 10%.какой стала цена товара после этих изменений? На сколькопроцентов изменилась начальная цена

600 р. - 100%
х р. - 20%
х=600*20/100= 120 р. - это 20% от цены
600 р. - 100%
х р. - 10%
х=600*10/100=60 р. - это 10% от цены
600+120-60=660 (р.)
Ответ:цена товара стала равна 660 р. (повысилась на 10%).

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку