Мама купила 1л молока 1021 этого количества было использовано для приготавления каши ,а 37 для приготавления какао.для приготовления какого блюда потребовалось меньше молока? какая часть молока была использавано ? какая часть молока осталась? Поже помогите !!!!!

На изготовление какао потратили  frac{3}{7} = frac{9}{21}
сравним количество молока требуемое для приготовления каши и молока для приготовления какао видим что для какао нужно меньше молока (так как  frac{10}{21}  textgreater   frac{9}{21} )
Было использовано:  frac{10}{21} + frac{9}{21} = frac{19}{21}
Осталось молока: 1л молока равен  frac{21}{21} значит отняв от этого числа использованное молоко мы получим остаток  frac{21}{21}- frac{19}{21}= frac{2}{21}

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку