Я хотел купить арбуз весом 3кг,а купил весом 5кг,поэтому заплатил на 80к больше.Сколько стоит арбуз?

5 - 3 = 2 кг  купил больше

80 : 2 = 40 к цена 1 кг

40*5 = 200 к = 2 руб

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку