Математическое ожидание начальной скорости снаряда равно 600 м/сек. Оцените вероятность того, что могут наблюдаться значения начальной скорости, превышающие 1000 м/сек.
Математическое ожидание=600
Р(ξ>1000)
по лемме Чебышева Р(ξ>1000)=600/1000=3/5
Оцени ответ
