У хозяйки было 28 кг красных помидоров, а желтых помидоров на 2 кг меньше. она разложила все эти помидоры для засолки в банки,по 9 кг в каждую.сколько банок ей потребовалось?
1)28-2=26(кг)-желтых помидоров
2)28+26=54(кг)-всех помидоров
3)54:9=6(банок)
ответ: 6 банок ей потребовалось
Оцени ответ
