Помогите решить задачу,заранее огромное спасибо!!
Расстояние между двумя станциями равное 162 км,поезд проходит за 3 часа с одинаковой скоростью.Из-за ремонта пути поезд увеличил свою скорость на 27 километров в час.На сколько часов раньше поезд прибыл на станцию назначения?

162:3=54 км за 1 час проходит поезд при 
54+27=81 км/ч  увеличенная скорость поезда 
162:81=2 часа потребуется 
3-2=1 час  (на 1 час поезд прибудет раньше)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×