Магазин закупает товар по 800 рублей. И повышает цену товара на 176 рублей. На сколько процентов магазин повышает цену товара?

800/100=176/х
х=100*176/800=22
ответ: на 22%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку