помогите решить

двигаясь с одинаковой скоростью,легковая машина прошла 6км за 5мин.

Какое расстояние она пройдёт с той жескоростью за 40мин?(вырази 6км в метрах.

6км=6000м

 

 пропорция

6км-5мин

х-40мин

х=6*40/5=48км

Ответ 48км

P.s. Ставте лучшее решение :)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку