Первый автомобиль ,двигаясь со скоростью 80км/ч проезжает расстояние за 5часов.Засколько проедетэто расстояние второй автомобиль,если скорость 100км/ч?

Расстояние находим через формулу S = Vt= 80*5
Раз расстояние у них одинаковое, то остатеся найти время втоорого автомобиля через тоже самуб формулу t=S/V= 400/100=4 часа

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку