в 1 кубическом метре воды содержится 35кг.соли.сколько граммов соли содержится в 1 литре воды?сколько потребуется литров морской воды,чтобы получить 4кг.200грамм соли?

Переводим:

 

1 куб.м = 1000 л

35 кг = 35000 г

4 кг 200 г = 4200 г

 

Решение:

 

1) 35000 : 1000 = 35 г соли - находится в одном литре морской воды

2) 4200 : 35 = 120 л -  потребуется морской воды

      

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×