Машина была в пути 4 часа ехала со скоростью 90км в час сколько времени потребуется машине чтобы проехать этот же путь если она будет проезжать 60 км в час.решить задачу записав краткую запись в таблице

Время t           скорость v          путь S                 S=v*t =4*90=360 км    t=s/v 
4ч                      90км/ч                 ?
?                        60 км/ч                360                     t=360/60=6 ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку