Лодка за 6 дней проплыла 84 километра.Сколько дней понадобилось лодке,чтоб проплыть 98 километров

Составляем пропорцию :
6 дней-84км
х дней-98км , из нее находим , что :
 х= 6*98/84
х=588/84
х=7
Ответ: за 7 дней

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку