Скільки кг води потрібно випарувати з 200кг целюлоїдної маси,які містить 85% води,щоб одержати масу,яка містить 75% води?

Сейчас воды в смеси
200*85% = 200*0,85 = 170 кг  и 200*0,15 = 30 кг целлюлозы.
Нужно сделать смесь где будет 100-75=25% воды.
Для этого делим
30 /0,25= 120 кг воды и уже есть 30 кг целлюлозы.
Выпарить надо = 170-120 = 50 кг воды
Ответ: Выпарить нужно 50 кг воды.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку