Решите задачу срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! При экономном раскрое сберегли на каждом пальто по 12 см ткани, а на каждом костюме по 13 см ткани. Сколько сэкономят ткани при раскрое 96 пальто и 96 костюмов? Сколько детских пальто можно сшить из сэкономленной ткани, если на одно пальто идёт 2 м ткани!

1) 12 * 96 = 1152 ( сколько см сэкономлено ткани на 96 пальто)

2) 13 * 96 = 1248 (сэкономлено см на 96 костюмах)

3) 1152+1248 = 2400 (сэкономлено всего см)

4) 2400 см = 24 м

4)24/2 = 12 - детских пальто.

Надеюсь, что так :)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку