Масса вяленой рыбы составляет 55 % массы свежей рыбы. Сколько нужно взять свежей рыбы, чтобы получить 231 килограмм вяленой?»

Х кг - свежей рыбы
0,55х кг - вялиной рыбы
0,55х=231
х=231:0,55
х=420 кг свежей рыбы
Ответ: нужно 420 кг свежей рыбы,чтобы получить 231 кг вялиной

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку