Туристы проехали 420 км. одну треть этого расстояния они проехали на поезде, а остальной путь на катере со скоростью 28 км в час. сколько часов они плыли на катере?


1) 420:3=140(км) они проехали на поезде

2)420-140=280(км) расстояние они плыли на катере

3)280:28=10(ч) они плыли на катере

ответ:10 часов


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку