Автобус ехал 2 часа по шоссе со скоростью 70 км час и 2 часа по проселочной дороге со скоростью 40 км час . Сколько километров проехал автобус

2х70=140 км по шоссе
2х40=80 км по проселочной дороге
140+80=220км проехал всего

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку