на пошив 4 пододеяльников, 2 простыней и 6 наволочек потратили 25,6 м полотна. На одну наволочку ушло 0.7 м что в 3 раза меньше чем на одну простыню.Сколько метров ушло на 1 пододеяльник.

0,7-3=2,1м - на 1 простыню

25,6-(2*2,1+6*0,7)=17,2м - на 4 пододеяльника

17,2/4=4,3м - на 1 пододеяльник

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку