В третьи,четвёртые и пятые классы лицея поступило 100 человек.16% всех поступивших идут в 3 класс,а2/10(дроб)-в 4класс.Сколько человек будут учиться в 5 классе?

(100*16):100=16 (идут в 3 класс)
100:2/10=20 (идут в 4)
100-36=64 (в 5)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку