Условие задания:
От дома до турбазы, двигаясь в гору, велосипедист доехал за 3 ч.
При возвращении его средняя скорость оказалась на 7 км/ч больше, поэтому дорога заняла у него на 1 ч меньше. Определи, расстояние от дома до турбазы.

S      S
--- = ------+1 = 3
x      x+7
3x=S
     4x+7
3= -----  
     x+7
3x+21=4x+7
x=14 км/ч
S=14*3=42 км
Ответ: 42 км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку