Автобус ехал 3 ч со скоростью 54 км/ч. оказалось что он проехал 9 четвёртых всего пути.сколько километров он должен проехать

1) 3 * 54 = 162 км - ехал автобус 
162 км = 9/4 всего пути ( по условию) 
162 : 9 * 4 = 72 км - осталось проехать   
72+162=234 км - должен проехать


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку