Реши задачи разными способами.купили 2 игрушечные чашки с блюдцами.Сколько стоила эта покупка,если цена чашки 2р.,а блюдца1р.?

Первый способ:
2*2=4 (рубля)- чашки
2*1=2 (рубля)- блюдца
4+2= 6 (рублей)- вся покупка.
Второй способ:
(2*2)+(2*1)= 6 (рублей)- вся покупка.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку