Цена товара была дважды дважды снижена на одно и тоже число процентов. На сколько процентов снижалась цена товара каждый раз если его первоначальная стоимость 400 руб. окончательная 256 руб.

400/256=1,56
1,56*100=156%
156%/2=78%
каждый раз цена снижалась на 78%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку