Трубу разрезали на две части длиной 3,6м и 4,4м. Во сколько раз первая труба короче второй? Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой её части?
Помоги пожалуйста!!!

4,4:3,6= 11/9    во столько раз короче первая труба  
3,6+4,4= 8 метров    это 100% 
8:100= 0,08 м    это 1%
3,6:0,08= 45%  от всей длины составляет первая часть

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку