Мотоциклист ехал 3 ч со скоростью 60 км/час и 2 ч со скоростью 70 км/час . какое расстояние он проехал за всё это время . объясни , что обазначает выражение 60*3-70*2 .

1)60×3=180(км)
2)70×2=140(км)
3)180+140=320(км)
Ответ: 320 км он проехал за всё это время.Выражение означает на сколько мотоцеклист проехал больше за 3 часа чем за 2 часа.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку