Мастерская получила 700 м шелка. Из 27 полученной ткани сшили блузки,А ИЗ 25 полученной ткани сшили платья. Сколько метров шелка осталось?

1) 700:7*2=200 метров пошло на блузки
2) 700:5*2=280 метров пошло на платья
3) 200+280=480 метров всего израсходовали
4) 700-480=320 метров осталось

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку