Поезд двигался со скоростью 70 км.час.до остановки он находился в пути 3 ч.после остановки остаток пути он проехал за 2 часа с тойже скоростью.какое расстояние проехал поезд?

расстояние=скорость умножить на время S=vt

70 км ч умножить на 3 ч= 210км

70 км ч умножить на 2 ч=140 км

210 км + 140 км=350 км

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку