Маршрут протяженностью 544 км туристы преодолели в течении 5 ч на поезде, 2 ч на автобусе и 4 ч пешком. найдите скорость поезда, если пешком они шлти со скорость 5,5 км/ч, что в 11 раз меньше, чем скорость автобуса.

5,5*4=22км - прошли пешком

5,5*11=60,5км/ч - скорость автобуса

60,5*2=121 км - проехали на автобусе

22+121=143км - проехали на автобусе и прошли пешком

544-143=401км - проехали на поезде

401/5=80,2км/ч-скорость поезда

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку