Как решить задачу /|/ 704 Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния. Какова масса сплава ,если в нёмо магния на 34кг меньше чем алюминия?

19-2=17 частей разница между алюминием и магнием
34:17=2 кг приходтся на одну часть
19+2=21 часть масса сплава
21*2=42 кг масса сплава
=============================

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку