Помогите пожалуйста, как решить вот это?:
Товар стоимостью 50 тыс. Рублей. Продается на распродаже за 40 тыс.рублей. На сколько процентов снижена цена товара?

Скидка: 50 - 40 = 10 (т.р.)
50 т.р. - 100 %
10 т.р. - х %
х = 100 * 10 / 50 = 20 %
Ответ: 20%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку