Магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 90 рублей за штуку м продает с наценкой 20%. Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 1100 рублей?

1) Сколько составляет наценка? 

(120·20%) = 120·0,2 = 24 (рубля) 

2) Сколько стоит горшок с наценкой? 

120+24 = 144 (рубля) 

3) Сколько горшков можно купить на 1000 рублей? (Разделим 1000 на 144, чтобы узнать): 

1000:144 = 6 горшков (остаток 136 рублей) 

Смысл ответа в том, что можно купить 6 горшков, при этом останется 136 рублей. 

Ответ: 6 горшков

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку