Мама купила 4 кг капусты и 9 кг картошки по одинаковой цене. За картошку она заплатила на 15 руб. больше. Сколько стоила вся покупка?

Картошки она купила на 5 кг больше, чем капусты, следовательно: 5 кг картошки=15руб, 1 кг картошки=3руб. Всего она купила 13 кг овощей: 13*3=39руб. Ответ: 39 рублей

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку