Прямоугольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1:300. Какова площадь земельного участка, если площадь его изображения на плане 18 см2.

усть стороны участка на плане равны а и в, тогда стороны настоящего участка равны 300а и 300в, а его площадь S = 90000ab = 90000 * 18 cм^2 = 90000 * 0,0018 м^2 = 162 м^2

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку