Токарь за 3 ч выточиль на токарном станке 135 деталей выпольнив 35 дневной нормы сколько деталей он должен был выточить за рабочий день (8 часов ) по норме сколько деталей он выточит за рабочий день если будет работать с той же производительностью

135 деталей это 3/5 нормы. Тогда он должен выточить 135 : 3/5 = 135 * 5/3 = 225 деталей.

Если он будет продолжать точить с той же скоростью, то он выточит :

3 ч --  135 дет
8 ч --  Х дет.

Х = (8 * 135) : 3 = 360 деталей.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку