Масштаб карты 1:300. Каковы длина и ширина прямоугольной площадки, если на карте они равны 4 и 6 см?
Плиз решите

Решение:
Длина прямоугольной  площадки равна произведению длины отрезка на карте на масштаб карты:
6*300=1800 (см)=18(м)
Соответственно ширина прямоугольной площадки также равна произведению отрезка ширины на масштаб карты:
4*300=1200(см)=12(м)

Ответ: Длина площадки-18м; ширина 12м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку