На экскурсию поехало в 3 раза больше девочек, чем мальчиков. Сколько девочек было среди 56 учащихся, ездивших на экскурсию?

Допустим мальчики это х, тогда девочки это 3х.
Составим уравн.:
х+3х=56
4х=56
х=14 - мальчики.
14*3=42
Ответ: 42

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку