Отношение массы олова к массе свинца в куске сплава равно 2:3. Этот кусок сплавили с куском олова весом 3 кг и получили новый сплав с содержанием свинца 10% . Найдите массу олова в новом сплаве.
Олов:2(части)
свинец:3(части)
1)2+3=5(частей)
2)3кг=3000гр
3)3000:5=600гр
Ответ:600гр масса олова в новом сплаве
Оцени ответ
