Решите пожалуйста)
По действиям с объяснением)

Задача 4. 2+3=5 ч - время в пути первого поезда. 63*5=315 км - расстояние, которое прошёл первый поезд до места встречи. 495-315=180км- расстояние, которое прошёл второй поезд до места встречи. 180:3=60 км/ч - скорость второго поезда. Ответ: скорость второго поезда 60 км/ч.Задача 1. 700*3=2100 м - расстояние, которое пробежал пес.2100-1800=300 м - расстояние, которое прошёл хозяин с того момента, как пёс бросился вдогонку. Хозяин это расстояние 300 м проходит за 3 мин , значит 300:3=100 м/ мин - скорость хозяина. Ответ: хозяин шёл со скоростью 100 м/ мин.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку