Помогите решить задачу. мама купила 2 куска ткани. в первом куске было 6 м, а во втором-12 м. второй кусок стоил на 300 рублей дороже, чем первый. сколько стоил каждый кусок ткани?

6м - х р.
12м - х+300 р.
Составим пропорцию:
6*(х+300)=12х
6х+1800=12х
1800=6х
300=х
Ответ : 6м стоят 300 р., 12м стоят 600р.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку
×