Путешествуя на катере по Волге , ТУРИСТ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРОПЛЫЛ 72КМ.ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ -СЕМЬ ВОСЬМЫХ ТОГО, ЧТО ПРОПЛЫЛ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ , А В ТРЕТИЙ ВОСЕМЬ ДЕВЯТЫХ ТОГО, ЧТО ЧТО ПРОПЛЫЛ ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ .НА СКОЛЬКО КМ МЕНЬШЕ ПРОПЛЫЛ ТУРИСТ В ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЧЕМ ВО ВТОРОЙ.?
72 км - 1 день (Разобьем на части 72/8 = 9км это 1/8)
Значит второй день это 72-9= 63км (Разобьем на части 63/9=7 это 1/9)
Третий день это 63-7=56км
Сравним второй день с третим 63-56=7
Значит в третий день турист проплыл на 7 км меньше чем во второй
Оцени ответ
