Ширина комнаты прямоугольной формы 5 м а длина 4 м. Сколько потребуется лака для покрытия пола в этой комнате, если на 1 м2 расходуется 250 г лака.


1) 5*4=20(м²)-площадь комнаты.

2) 250*20=5000(гр.)-на покраску.

Ответ:5000 грамм=5 кг.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку