В школе 450 учеников,причем мальчиков на 30 меньше,чем девочек.40% всех мальчиков участвовали в школьном футбольном турнире.Сколько мальчиков участвовало в турнире?
1). 450-30=4202.)420:2=210 мальчиков в школе3.) 210 -100%а Х - 40%тоХ=40х210:100=84 мальчика -футболисты.
Оцени ответ
