Кпд электродвигателя подьемного крана который равномерно за 20 с поднимает груз массой 12 м равен 60 %. напряжение в электрической сети 380 в. чему равна сила тока в электродвигателе?

Там еще масссай 152 кг.

Тогда Кпд=mgh/uq q=mgh/кпд*u=152*12*10/0.6*380=80 Кл

Сила тока равна заряде делить на время=80/20=4A

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку