Из Питера в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км/ч,а через час после этого из Москвы в Питер вышел скорый поезд со сеоростью 82 км/ч. Найдите расстояние между поездами:
а) через 1 ч после выхода скорого поезда;
б) через 3 ч после выхода товарного поезда;
в) через 5 ч после выхода скорого поезда.
Расстояние от Москвы дл Питера 650 км.
Помогите пожалуйста срочно дам 40 баллов.

А) 1) 48*2=96 км - прошел товарный
    2) 82*1=82 км - прошел скорый
    3) 650-(96+82)= 472 км

б) 1) 48*3=144 км - прошел товарный
     2) 82*2=164 км - прошел скорый
     3) 650-(144+164)=342 км

в) 1) 48*6=288 км - прошел товарный
     2) 82*5=410 км прошел скорый
     3) 288+410=698 км прошли оба поезда
     4) 698-650=48 км расстояние между ними через пять часов

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку