Из одного населённого пункта вышли в одном направлении два путника. Первый двигался со скоростью 70 м в мин , а второй двигался быстрее и через 10 минут опередил первого на 600 м. С какой скоростью он двигался ?

1)70•10=700(метров)-прошёл первый путник через 10 минут.2)700+600=1300(метров)-прошёл второй путник через 10 минут.3)1300:10=130(метров/час)-скорость второго путника.Ответ:скорость второго путника-130 метров в час.(Поставь это как лучший ответ)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку