Господарка хотила купыты кавун масою 3кг. а купыла-масою5 кг.тому заплатыла на 60коп. бильше. Скильки коштував кавун ?

1)Один кілограм коштував 60/5-3=30 копійков

2) Кавун масою 5 кг коштував 30*5=1 грн 50 копійок

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку