Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Длина детали на чертеже, сделанном в масштабе 1:5 равна 18 см.Найдите её длину на чертеже в масштабе 1:3.
а)21,6 см
б)10,8 см
в)15 см
г)другой ответ

1:5=18:х
х=18 умножить 5=90
1:3=х:90
х=90/3=30

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку