Поезд прошел без остановок 420 км со скоростью 70 км/ч затем он сделал остановку на 14 мин а остальные 300 км прошёл со скоростью 75 км/ч
сколько времени было затрачено на весь путь

420/70=6 часов шел поезд до остановки
300/75=4 часа шел поезд после остановки
6+4=10 часов +14 мин=10ч14мин
Ответ: на весь путь затрачено 10 ч 14 мин

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку