С помощью тонкой нити измерьте длину какой-нибудь окружности на стакане виде тарелки измерьте длину диаметра найдите отношение длины окружности к длине диаметра и сравните полученный результат с числом пи

D=15 см
С=pD=3.14*15=47.1(cм2)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку